我2020年购车,当时高坪区财政出了一个红头文件!!!购车高坪区上户享受百分之一的补贴,按照规定提交一切材料,我后续也问过高坪区财政局,甚至到办公室去问过,当时当面回复我是领导换届,后续解决,这都2024年了,一直没有后续,这个补贴到底还会不会补给我?希望能给我一个明确答复
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
尊敬的市民:您好!
您在南充市12345政务服务热线上反映的高坪购车补贴的问题收悉。经南充市高坪区经济和信息化局调查,现回复如下:经核实,您于2020年在南充东风南方树生汽车服务有限公司高坪分公司购车,但该企业的注册地址为南充市顺庆区潆溪镇,按照南充市高坪区人民政府办公室《关于印发南充市高坪区应对疫情促进消费增长“高坪呈惠 . 相约江东”活动方案的通知》(高府办[2020]27号)的文件规定,对在高坪区注册登记的汽车销售企业购买新车(不含二手车)的消费者进行购车补贴,所以您不满足南充市高坪区购车补贴的条件。感谢您对我们工作的支持与理解!
南充市高坪区经济和信息化局
2024年4月3日