麻烦问一下,新都境内五环路现在是什么情况呢?为什么迟迟没有动静呢?谢谢!还有新都龙虎片区公交车收班太早了,晚上下班坐地铁后,都坐不到公交车回去,能不能延长公交车收班时间呢?谢谢!
网友:您好!
来信已收悉,即转区交通运输局进行办理,现回复如下:
经查,新都区正开展五环路新都段前期工作,因五环路新都段主要为新建路段,涉及土地利用总体规划等问题。经咨询相关部门,目前该项目用地正按程序申报,待自然资源主管部门审批后将适时启动建设。
就新都龙虎片区公交车收班太早了情况回复如下:
经调查,现已将有关情况反馈至公交企业进行调研核实,近期将有相关工作人员与您联系。感谢您对公共交通工作的关注与支持,望您继续对公共交通的工作提出宝贵的意见。
以上情况区交通运输局工作人员已于2024年3月22日9:40、10:11与您取得联系,并告知您相关处理情况。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。
来话人:
你好!五环路项目作为省市重点项目,是重要的民生工程、民心工程,目前部分节点已推进实施,其中东西城市轴线互通节点,天府国际机场高速互通节点已完工,成灌高速互通节点已实现通车。青白江先期开工段,五环快速青白江(一期)(含成绵扩容高速及成巴高速互通节点)项目正加快推进建设,温江段凤凰立交正在加快实施,剩余段落正结合国家部委及省市最新要求并在市交通运输局、市规划和自然资源局指导下有序推进规划方案优化工作。下一步我公司将按照市委市政府统一部署及市交通运输局安排加快推进前期工作,尽快实现剩余段落开工建设。我公司已于3月26日17:00与您电话联系,感谢您的关注。