本人于2024年03月08日在劳动多元化解平台向天府新区仲裁委申请了劳动仲裁,按照法律法规工作人员应该在5个工作日给出受理通知。截止今天已经3月20日,一直显示待受理,并且天府新区仲裁委电话028-63025844 一直都是占线状态,无法接通。因为此次事件给本人造成了很大的生活影响,请相关部门督促一下尽快处理,谢谢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,四川天府新区劳动人事争议仲裁委员会已办结您提起的劳动仲裁申请。即日起,您可在工作时间前往天府新区劳动仲裁委领取仲裁文书,领取地址为:四川天府新区正兴街道顺圣路60号(益州大道与顺圣路口)四川天府新区社会事业综合服务中心1楼。如需邮寄,仲裁委会按照地址确认书地址向您邮寄仲裁文书。
028-63025844系劳动仲裁委公开电话,受业务高峰期影响可能存在暂时无法接通的情况,对此深表歉意,建议您在工作日工作时间上午11点左右或下午4点左右错峰拨打。
以上情况于2024年3月21日跟您沟通告知上述情况。如有需要咨询,可以拨打028-63025844或028-63025842。
最后,热忱欢迎您一如既往地关心、支持、监督我们的工作。