各位主管领导您好,
因最近在手机APP12123上办理机动车业务时提示有逾期未年检机动车。经过在线查询,查询到名下有一辆已经逾期未年检且不知道何时什么时候注册的普通摩托车一辆,车牌号:川WGS005。因本人从未在该地区生活工作,且未曾在该地区购买机动车。故请相关部门予以核实该辆机动车的注册情况,如有错误请及时协助纠正注销。因该车辆状态问题已影响我在交管中的正常业务办理,对生活工作造成不便,再次请求相关部门予以核实处理。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您在问政四川反映的关于名下未知注册摩托车咨询的问题已收悉。经会理市公安局交通管理大队调查,现回复如下:
1.您的主要诉求:自己名下有一辆逾期未检验的摩托车,但自己没有注册过,希望相关部门核实该摩托车的注册情况;
2.调查核实情况:经调取川WGS***号普通二轮摩托车的注册档案并对申请表、所有人身份证明、来历证明、完税证明、交通事故责任强制保险凭证等资料进行比对,未发现该档案存在录入错误的问题;
3.调查处理意见:如对该车辆的注册情况仍有疑问,车主本人可持身份证到会理市公安局交通管理大队车辆管理所调阅档案。
感谢你对政府工作的理解与支持。
经办人:冯兴荣
联系电话:0834-5632092
承办单位:会理市公安局
办理日期:2024年3月22日