【医疗 咨询】沿滩新城人民医院什么时候启动建设来源:问政四川 网友:问政网友 2024-03-20 07:11 已回复
2023年3月份公示后,就没有下文了,想知道什么时候开始启动建设
官方回复
回复单位:沿滩区信访局来源:问政四川 回复时间:2024-03-21 10:16
网友,您好!
您的留言已收悉,您反映的问题将转交给相关部门调查核实。
请您耐心等待回复。
官方回复
回复单位:沿滩区卫生健康局来源:问政四川 回复时间:2024-03-22 08:45
网友:
您好!您反映的问题,现由沿滩区卫生健康局回复如下:
该项目一直在办理前期手续和争取项目资金中,前期手续已完成设计、财评等,目前正在办理施工招标手续中,待项目资金一到位,立即进行施工。
感谢您的留言。
作者评价:满意评价时间:2024-03-25 16:44
谢谢,往尽快建设起。让沿滩新城配套设施更加完善!