尊敬的领导,今天回家的时候,再次由于红绿灯路口汽车随意停放,阻挡回家右转视线,差点导致交通事故。
视频中12-14秒,白色越野车完全阻挡右转车视线,无法看到等待红灯的行人和非机动车,视频中白色越野车后面正好有电瓶车需要过马路,处于视野死角,完全看不到,太危险了,差一点点又是一场交通事故,望领导重视。建议能否将红绿灯下方区域画为禁止临停区域。
每天出门,回家路过该路口都心惊胆战。望领导体量小区几千人的安危。恳请领导治理红绿灯乱停放,由此导致转弯车辆和行人产生的视野盲区,行人看不到来车,来车也看不到行人,哎。。。谢谢领导
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映祥鹤一街车辆乱停放问题,属地一大队接到诉求后于2024年3月21日8时许安排警力前往现场,对该地乱停放车辆进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众将车辆停放在合法停车点。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2024年3月21日与您联系。