南山御墅洋房区B区,一楼修建阳光房,本来只有一个棚,现在在上面以顶为地面,修建了楼梯直接通到棚上,本来二楼居民距离他们的阳光房有两层,现在只有一层,拉近了一楼居民到我卧室原本的距离,对二楼居住造成影响。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您在问政四川反映的关于阳光房修了两层,影响二楼居民的问题已收悉。经马道街道办事处调查,现回复如下:
您反映的西昌市南山国际社区御墅B区8、9、10栋部分业主违规搭建阳光棚,情况属实。我办安排相关工作人员进行了现场核查制止,同时联合自然资源局执法人员和社区工作人员已对违建当事人下达了《责令改正违法行为通知书》,要求其停止并改正违法行为。并已将涉事业主户信息报不动产登记中心,限制办理不动产交易。下一步,我办将会同相关部门依法依规处理。
感谢您对问政四川平台的关注和支持!
承办单位:马道街道办事处
经办人:吴姗
联系电话:0834-3772011
办理时间:2024年3月27日