尊敬的各位领导我们是成都市天府新区兴隆镇十一中学的家长,我们强烈希望开展周末托管,家长要上班,孩子也愿意去上,为什么就取消了昵,难道就因为极少数不爱学习的孩子投诉了几次就不让愿意学习的孩去上吗,这周末托管都是家长孩子自愿申请上的,老师并没有强制,我们非常感谢学校开设周末托管,我们是普通老百姓,没有太多钱去跟孩子报学校以外的补习班,外面的补习班又昂贵,根本不是普通老百姓消费得起的,请领导考虑多数爱学习的人群,恢复自愿上周末托管制度,万分感谢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,十一学校目前未开展周六托管并非由于个别家长的投诉。成都市各学校均未开展。学校也会密切关注上级通知。如有其它问题,可拨打电话68772828。衷心感谢您对新区教育的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。