领导你好:
请问天府新区锦江生态带鹤林一街至益州大道段何时通车?
购买绿城桂语江澜开发商购买时口头承诺2023年6月小区大门口道路与房屋交付同期通车,如今受大运会影响小区8月交付,但大门口道路毫无开工迹象,交房日工作人员说在项目红线范围外让我们自己去问政府,哪里有交付的小区大门走不了走侧门的。目前在修建中进度缓慢,请问一下具体开通时间。
请问该街道何时开始修建?同时天府森林公园沈阳路西段工期也是一拖再拖,从去年回复22年7月开工,今年年初回复23年11月开工,现在又回复预计明年年初开工,问政回复就像画饼,请政府给予准确时间答复并如期开工!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映的天府新区锦江生态带鹤林一街至益州大道段何时通车的问题。经调查,鹤林一街施工单位于2023年9月底进场开展道路建设,目前云龙路至规划云龙东街段道路路基及管线已完成施工,云龙东街至益州大道段受道路南侧地块开发商影响,导致该段道路部分管线及道路路基无法施工。项目建设期间,经建设主管部门多次协调,目前开发商同意对其相关问题进行处理,目前开发商正在制定相关处理方案,待开发商完成相关问题处理后,天投集团将督促施工方加强施工组织,力争在开发商解决问题后3个月左右完成道路建设。后续如有疑问,请联系028-62037261。