我是宝德C期的一名业主,宝德C期的部份业主与开发商的相关人员近期进行了两次的沟通,高新区的相关工作人员也做出了相应的跟进。可是承诺的未做到,开发商一再欺骗业主,说到未做到,依然不复工。希望得到处理,老百姓赚钱不容易,买个房还不动工!!!
网友“问政网友”:
您好!您在问政四川发布的“高新区领导不作为,和宝德开发商哄骗业主”贴文已收悉,现将办理情况回复如下。
经核实,宝德项目还未全面复工。我委已约谈宝德项目管理高层及施工总包单位,责令尽快复工。宝德项目正全力筹措资金,进行复工相关准备工作。下一步我委将进一步加强宝德项目监管,一是督促项目加强施工进度计划管理,按照交付时间,倒排工期,全力推进项目建设;二是督促项目定期向主管部门报告施工进度,并在项目现场予以公示。
感谢您对乐山高新区的关心和支持。
乐山高新区管委会
2024年4月3日