住在西昌樟木箐5年,户口不在自助搬迁系统里,孩子可以在西昌樟木上学不?
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的市民朋友:
您好!您在问政四川反映的关于“孩子上学问题”的诉求已收悉。经西昌市教育和体育局调查,现回复如下:
工作人员已电话联系您就孩子上学问题进行政策解答。根据您提供的信息,子女是非西昌市户籍,满足西昌市进城务工人员随迁子女入学相关要求或符合自主搬迁户相关政策要求可为子女申请公办学位。您可关注“西昌教育”微信公众号及时了解最新招生入学政策。
感谢您对问政四川平台的关注和支持!
经办人:凯萨
联系电话:0834-3281547
承办单位:西昌市教育和体育局
办理时间:2024年3月25日