尊敬的各位领导您好!在这里跟你们添麻烦了,我是在2021年、9月申请的买房补助补贴1%,现在都2024年、3月了,咨询一下多久才可以拿到补贴哦。
网民朋友:
您好!您反映“买房补贴”的留言收悉,现将有关情况反馈如下。
根据《泸州市合力应对疫情影响鼓励农民工在泸置业发放置业补助实施细则》(泸住建发〔2020〕32号)文件精神,鼓励和支持符合条件的农民工、退役军人、毕业未满五年高校毕业生和外地来泸就业创业人员购买标准化厂房、新建商业和住宅、二手商业和住宅、一手车位,根据购房时间梯度按照购房款总额的3%(购买时间2020年3月1日至8月31日)、2%(购买时间2020年9月1日至2021年2月28日)、1%(购买时间2021年3月1日至2022年2月28日)给予补助。
目前我区正在有序发放置业补助款,后续发放时会有银行短信提示通知。具体情况已与您电话联系沟通,如您仍有疑问或有不清楚的地方,可咨询龙马潭区住房城乡建设局房管股,电话:0830-2522135。
感谢您的留言。