小区地下负二层抽水泵和不知名的机器产生噪音,每天频率大,少则半小时多则两小时一次,持续时间长,每次1分钟到25分钟不等,不分昼夜,严重影响睡觉。作为外地来昌工作的独身女性,买房是为了居住休息,已经完全失去了其休息的基本功能反而成为了炼狱,没法休息没法上班甚至神经衰弱习惯性失眠,已反应一个月无果,烦请领导部门督促整改,谢谢!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您在问政四川反映的关于悦邛海2期的问题已收悉。经房地产事务中心调查,现回复如下:
针对悦邛海二期-2层地下室抽水泵噪音问题,经了解,主要由抽水泵运行时管道振动而导致,目前已关闭水泵,加装临时水泵抽水,经与业主确认,整改后噪音问题已基本得到缓解,同时,我中心已要求物业协调开发企业现场查看,联系抽水泵厂家提出解决方案,彻底解决该问题。
感谢您对问政四川平台的关注和支持!
经办人:郭薇
联系电话:0834-3225158
承办单位:西昌市房地产事务中心
办理时间:2024年3月27日