个人便利店经营烟酒副食,因发展需要,想打通隔壁铺面扩大经营面积摆放其它品类,营业地址和法人不变,烟草售卖还在注册地址,想问一下烟草专卖许可这边需要做什么变更吗?能否正常经营?望回复,感谢!
网友:您好!
来信已收悉,即转区烟草专卖局进行办理,现回复如下:
针对您咨询的问题,按照《烟草专卖许可证管理办法》第三十一条、《烟草专卖许可证管理办法实施细则》第四十九条之规定,取得烟草专卖零售许可证后应当在核定的经营地址从事烟草制品零售业务,不能随意扩大经营面积。您也可以拨打当地烟草专卖局电话或当地政务服务中心烟草专卖局窗口进行详细咨询。具体联系方式为新都区烟草专卖局电话(89397011)、政务服务中心烟草专卖局窗口(电话89396832);地址为成都市新都区新都街道体苑路9号。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。