双流华府板块剑和一路两侧马路画了停车位,但一直没收费,导致私家车长期占用停车位,平时都无法临时停车,请有关部门及时治理。
您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市公安局双流区分局、成都空港城市发展集团有限公司立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经市公安局双流区分局调查,前期为缓解该区域停车难,规范停车秩序,我分局交警大队已在剑河路一段审批设置了临时占道停车泊位,我分局交警大队已通知成都空港交通综合服务有限公司对该路段临时占道停车泊位进行排查和管理。 以上情况于2024年3月18日14时36分许与您联系,您表示知晓。
经成都空港城市发展集团有限公司调查,为加强双流区机动车临时停放管理,合理利用城市道路资源,有效缓解停车设施供需矛盾,规范停车秩序。根据《成都市机动车停车场管理办法》并经成都市公安局交通管理局第十二分局批准同意后,我公司在剑和路一段(华府大道三段-顺兴街)设置了125个临时占道停车泊位,已于2020年3月23日对剑和路一段(华府大道三段-顺兴街)开展停车收费管理工作。 针对您所反映剑和路一段(顺兴街-剑南大道南段)设置临时占道停车泊位的问题。 我公司将尽快向成都市公安局交通管理局第十二分局申请于剑和路一段(顺兴街-剑南大道南段)设置临时占道停车场(点),具体结果以成都市公安局交通管理局第十二分局审批为准。 感谢您对双流区停车管理工作的关心与支持!由此给您造成的不便,敬请谅解!如有未尽事宜,您可拨打成都空港交通综合服务有限公司7*24小时服务热线(028-68536370)咨询! 以上情况于2024年3月18日15:54与您联系,您表示知晓。