我是永兴场镇社区永兴6社安置户。3月12日队长通知我们队安置在新都万和小区三期。因我患有尿毒症,需要每周三次去新都人民医院南街院做血液透析。万和小区三期离医院很远,能否申请安置在即将竣工的红星小区三期,距医院较近,一条直路就能到。
网友:您好!
来信已收悉,即转新都街道办事处进行办理,现回复如下:
经核实,新都街道办事处住房安置按照《关于印发成都市新都区征地拆迁住房安置实施细则的通知》新都府办发(2014)65号执行,现正在永兴场镇社区开展住房登记工作,如有疑问到现场咨询。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。