我们户口是天府新区的,现在娃娃的彭州市致和实验幼儿园读,房子是买的致和教师苑,请问我们这种情况可不可以申请读南部新城小学。
“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市教育局回复如下:根据《义务教育法》规定“适龄儿童少年在户籍所在地就近入学”。在致和教师苑有房产的可以到致和小学审核资料,由市教育局根据学位情况统筹安排入学。 彭州市教育局有关人员于2024年3月18日9:17进行了政策解释,您对此表示满意。
2024年3月18日