各位领导:
下午好!
我是原南江县东榆职业中学99届畜牧专业毕业生,因我毕业时学校发的职业证书搞丢了。我和原母校现校长李校长沟通后,他表示学校已多年不做技能考试了,只有求助现专业做鉴定的单位,希望能补办一本职业技能证书。谢谢!
尊敬的问政四川网友:
您好!你于3月14日咨询“证件补办”相关事宜已收悉,现回复如下:
依据《关于进一步做好技能人员职业资格证书发放管理有关工作的通知》(人社厅发﹝2018﹞42号)有关规定:证书持有人遗失证书申请补发证书,所持证书的职业(工种)在现《目录》内的,由原证书颁发机构负责审核办理。因南江县小河职业中学鉴定站技能等级证书都是由巴中市职业鉴定中心统一印制发放,因此,相关证件遗失可到巴中市人力资源和社会保障局职建科(联系电话:0827-5267073)现场申请补办。所需材料有:1.本人有效身份证原件、复印件;2.本人有效证书国网截图(http://zscx.osta.org.cn/);3.《四川省职业技能鉴定指导中心证书证明申请表》(现场填写)。
南江县教育科技和体育局
2024年3月18日