海昌路三轮车横冲直闯,闯红灯,没人管,这个事已经投诉了很多次了。但问题根本没有得到解决。
问题一直存在。早上出来,还是三轮车横冲直闯,闯红灯,没人管。
之前投诉后,交警七分局的回复是“属地一大队接到诉求后于2024年3月5日13时许安排警力前往现场“
我想问一下:13时许交警才到海昌路执法有什么意义。我们要的是早上的出行安全。
现在明确一下诉求:
1.我们要求的是早上早高峰8点-9点这个时间段,交警到海昌路中段执法。不是下午13时。我们需要的是早高峰的出行安全。不是到海昌路的路口执法,而是海昌路中段执法。
2.为什么要到中段,是希望交警到中段处理以下事情:
1。三轮车闯红灯
2。三轮车在人行道和非机动车道上横冲直闯
3。三轮车开到应急车道上横冲直闯
3.我们要的是海昌路出行安全的结果,而不是过程。不需要头痛医头,脚痛医脚这样的执法。
不希望看到只是因为有人投诉,然后就出一下警,至于问题能不能解决,作为执法部门不在乎,只要出了警就算完事了。然后第二天早上该乱继续乱,反正我不在乎。
上面内容,包括之前的投诉,以及海昌路上的乱相将全部作为证据提交给法院,如果再解决不了,不作为。大家就只有法庭上见,打行政诉讼。你们商量一下哪位首长愿意来出席行政诉讼坐被告席。
我们要的是老人,孩子早上在海昌路的出行安全,要的是这样的结果。而不是过程,更不是头痛医头,脚痛医脚这样的执法过程。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映海昌路三轮车交通违法问题,属地一大队接到诉求后于2024年3月15日8时许安排警力前往现场,对该地违法三轮车进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众不要乘坐此类非法三轮车。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2024年3月18日11时19分、14时20分与您联系,电话无人接听。