领导好,七中育才在科学城领办的学校之前的表述是“校区”,最近的表述又是“分校”。想咨询一下这所领办的学校性质到底是分校还是校区?谢谢。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据《成都市教育局关于做好2024年义务教育招生入学工作的通知》(成教办〔2024〕2号)文件精神,四川天府新区社区治理和社事局多措并举增加学位供给,优化资源配置,依法保障适龄儿童、少年接受义务教育权利。综合考虑各学段适龄儿童少年人数、学校分布和规模、交通状况等因素,按学段为义务教育学校科学划定服务范围。片区划定后保持相对稳定。每年学区划分范围和当年招生入学工作的通知将通过“天府社事发布”微信公众号发布,敬请关注。
以上情况于2024年3月15日与您联系,若您后续还有相关问题,欢迎拨打028-68772822电话咨询。衷心感谢您对新区教育的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。