我于2024年3月8号在泸沽湖女儿国旅游 被导游带到摩梭人家纺。是在木垮社达祖村 接待我们的是叫梅朵的女孩。后来带进他家去了解当地文化,说他们那里很穷生活比较困难 后来就推销银饰品 说净化水 还可以煮水喝。让我们支持她的手工艺品的话还能挣工分,我买了三个镯子101克。每克19.8元共花了2007元。现在觉得价格远远超出了身边的价格 现要求退货退款 往四川政务部门给予帮助。非常感谢
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您在问政四川反映的关于“(问政四川)泸沽湖摩梭人银器骗局”的问题已收悉,经盐源县市场监督管理局调查,现回复如下:
1.您的主要诉求:退货退款;2.调查核实情况:我局高度重视,立即组织执法人员通过电话与您取得联系,经调解,您与经营者已达成和解,由您将购买的商品寄给经营者,经营者收到货后为您退货退款。3.调查处理意见:您对该处理结果表示无异议。
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办人:杨云
联系电话:0834-6364268
承办单位:盐源县市场监督管理局
承办时间:2024年3月20日