成都市青羊区黄田坝817小区832栋6单元由颐美万家承建加装电梯一事,2021年12月份开始筹建,2022年6月份动工同年12月底主体结构完工后,业主已交了3笔款90%之后到现在一直颐美万家没有来开工了,其中间段业主反应多次都没有得到彻底解决,望有关单位早点通知颐美万家把电梯加装起来,不然要引起安全隐患,也不要一拖再拖了,已停工2年了。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!感谢您的留言,您反映的问题,青羊区住房建设和交通运输局高度重视,立即责成物管科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,青羊区住房建设和交通运输局已要求增设电梯企业按照成都市人民政府办公厅》成办发【2021】2号文件要求有序施工,同时做好业主的沟通解释工作。
成都市青羊区住房建设和交通运输局
2024年3月21日