成飞800小区814栋二单元加装电梯,从2021年12月签订加装合同至今已有两年多了,已缴纳了三笔费用,电梯公司迟迟不收尾,电梯无法验收,政府补贴也没法落实,正常生活受到严重干扰,请各级领导帮忙催办,尽快完工,万分感谢!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!感谢您的留言,您反映的问题,青羊区住房建设和交通运输局高度重视,立即责成物管科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,青羊区住房建设和交通运输局已要求增设电梯企业按照成都市人民政府办公厅》成办发【2021】2号文件要求有序施工,同时做好业主的沟通解释工作。
成都市青羊区住房建设和交通运输局
2024年3月14日