本人于2023年11月7日受四川泰格尔系统集成有限公司邀,到木里县水洛镇新藏电站和博瓦电站解决消防系统缺失工作,至2023年11月23日结束。用人单位(四川泰格尔系统集成有限公司)承诺工资最迟不迟于2023年12月10支付,然而到了支付日对方已各种借口拖延,到目前为止(2024年3月11日)仍未支付期间木里县劳动局也有联系过用人单位核实但未回复现已无法联系到负者人请领导为民做主
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您在问政四川反映的关于“四川泰格尔系统集成有限公司欠薪”的问题已收悉。经木里县人力资源和社会保障局调调查,现回复如下:
收到您的诉求后,木里县人力资源和社会保障局第一时间联系了您,经调查了解,您于2023年11月在木里县水洛镇博瓦水电站和新藏水电站做工,因相关款项未发放导致上访,经公司方反馈,公司方不认可欠付您劳务费用,针对双方争议,木里县人力资源和社会保障局劳动监察大队正在进一步调查核实处置,您表示了解。
感谢您对政府工作的理解与支持。
经办单位:木里县人力资源和社会保障局
经办人:周永恒
联系电话:0834-6524283
承办单位:木里藏族自治县人民政府
办理时间:2024年3月18日