镇上发了个通知单,让60日内去补办手续+出钱有偿使用,房屋已经建立起很久了,之前也没发这个通知,现在才收到,现在镇上让签了字,具体有偿多少钱也不知道,说是拿到队长那里签字。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您在问政四川反映的关于自家房屋院子过去修自建房到如今违法吗的问题已收悉。经太和镇人民政府调查,现回复如下:
1.您的主要诉求:咨询修建自建房问题;2.调查核实情况:我镇工作人员已和你解释相关问题; 3.调查处理意见:我镇工作人员已向您电话解释修建自建房问题,如有其它问题,请拔打0834-3650118咨询。
感谢您对问政四川平台的关注和支持!
承办单位:太和镇人民政府
经办人:曾志杰
经办人联系电话:3650118
办理时间:2024年3月18日