公司在调整编制的时候,医保迁移由双流医保局迁移到天府新区医保局
由于人事参保提供的证件问题,我拥有两个证件:台胞证 和 港澳台居民居住证
原本是用的是 港澳台居民居住证进行参保
新的参保选择了【其他身份证件类型】用了台胞证号码参保
导致在使用医保卡的时候出现错误信息【该参保人在统筹区存在多个人员编号,本次不允许联网结算】
因为证件问题,生活在成都经常会遇到各种问题,盲目直接跑去公家机关很多柜员因为没接触过这类问题都没办法立刻给出解决方案
诉求:天府新区医保局请帮忙给出最有效能够解决该问题的有效手段,我方便请假配合,或者医保系统能够自己查明问题所在并无需我本人到场就能解决那就更好了
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映使用医保卡存在多个人员编号无法使用的问题,工作人员于2024年3月13日与您联系,您表示已到现场窗口处理该问题。最后,热忱欢迎您一如既往地关心、支持、监督我们的工作。