您好:
绿野路四段,道路两侧,长期存在及其严重的车辆违停问题,尤其是未来悦小区路段,小区人行和停车场出入口附近,违停车辆
影响出口处观察路口来车,存在安全隐患,每晚都有推土车、大巴车停在路边,希望属地交管人员能够集中,周期性的查处一段时间,望及时处理,万分感谢!!!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映绿野路四段车辆乱停放问题,属地一大队接到诉求后于2024年3月13日10时许安排警力前往现场,对该地乱停放车辆进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众将车辆停放在合法停车点。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2024年3月13日与您联系。