最新留言:
846
条
最新回复:
1182
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
眉山
»
东坡区
» 眉山办理独生子女补贴的程序是什么,找谁办?
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
其他
咨询】眉山办理独生子女补贴的程序是什么,找谁办?
来源:问政四川 网友:问政网友 2024-03-11 09:16 已回复
办理独生子女补贴是找民政局还是找街道办,需要哪些手续,补贴标准是什么?
官方回复
回复单位:东坡区卫生健康局
来源:问政四川 回复时间:2024-03-11 16:44
曾女士您好,您反映的问题已收悉,现将具体情况回复如下:因为您是城镇居民户籍,无独生子女补贴政策,如您还有疑问,请致电咨询。
同领域留言
更多>>
迁移户口
2024-04-24
2023第二季度燃油车补贴
2024-04-06
东坡区2023度燃油车补贴什么时候能到账
2024-04-05
组织关系查找
2024-04-04
2023年第二季度燃油车补贴
2024-03-21
独生子女补贴
2024-03-21
同类别留言
更多>>
迁移户口
2024-04-24
眉山市东坡区张砍航电什么时候动工?
2024-04-20
咨询项目竣工验收日期
2024-04-15
银行卡被东坡分局经侦冻结
2024-04-14
拆迁
2024-04-10
教师产假如遇寒暑假可否顺延
2024-04-09