2023 年 11 月上报的雨露计划要多久才能发下来呀,还有渠县人民政府里面的 2023 年 7 月发布的雨露计划公示为什么打不开?
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
尊敬的网民朋友:
您好!您通过问政四川咨询 “2023 年 11 月上报的雨露计划要多久才能发下来呀,还有渠县人民政府里面的 2023 年 7 月发布的雨露计划公示为什么打不开。”的问题已收悉,经渠县乡村振兴局巩固发展股调查核实,现回复如下:
经核实,目前2023年秋季学期雨露计划经“家庭申报、村级初核公示、乡镇初审公示、县级教育部门审核、县级乡村振兴部门审批公告”等申报程序已经完成。现已经进入阳光“一卡通”发放监管平台进行拨付,待县财政局审批完成后,县乡村振兴局将进行支付并督促银行打款直发到户,相关进度可在“达州一卡通”微信小程序进行查询。2023年7月发布的雨露计划附件打不开是因为数据丢失,我局已经联系主管部门,将尽快处理数据丢失的问题,感谢您对工作支持和理解。
经办单位:渠县乡村振兴局
经办人及联系电话:黄欣 0818-7101833