您好,我于去年8月正式入职高中教师,并且具有研究生学历,请问什么时候可以转正呢?
尊敬的网友:
您好!感谢您对自贡教育事业的关心和支持!您咨询的问题已收悉。经调查了解,现回复如下:
依据《四川省事业单位人员聘用制管理试行办法》相关规定,因您提供信息不全面,如是否取得教师资格,是否初次从事教育工作以及所在学校性质等情况,无法给予您准确的答复。详细情况请致电自贡市教育和体育局人事科0813-8125824 0813-8125825详询。
自贡市教育和体育局
2024年3月11日