2023年11月25日,我到太升南路买手机,进了太升南路61号附近一家标志华为的门店,在销售人员的介绍下以5999的价格买下一部mate60,并办了一张价值3650的下线会员卡,店员及店长说卡内的余额可以用于以后购买华为产品抵扣。但是我明确问了店员这张卡是不是华为所有门店都可以用,他们回答说“是”,我又问有没有时间限制,他们回答“没有时间限制”。本周末,我因屏保损坏携带手机到都江堰华为门店进行更换,才被告知正规的华为门店并不承认这个会员卡,只有他们这种私人公司才认这个卡,且他们这种门店产品价格都更高。我再次问询购机门店店员,他们并承认当初说的只限他们这种门店才能使用。我认为“华为全品类体验店”顶着“华为”的品牌误导消费者,店内商品价格远高于市场价格,忽悠消费者办卡欺骗消费者,我在网上搜了被坑的消费者不止我一个。希望有关部门对这种门店进行严查和严惩,净化市场,保护消费者的合法权益。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,关于您在太升南路61号购买华为手机的问题,我局工作人员接投诉后拔打投诉人电话但未能与其取得联系,无法调解投诉事宜。您可在工作时间拨打86643190联系我局进一步处理。以上情况于2024年03月26日10:45与您联系未能接通电话。