尊敬的领导:
您好!
本次是市民关于天府新区华阳街道-富民路问题反映,主要分为以下三点。
1.富民路存在很多机车和非法改装排气车辆炸街问题,经测量分贝已严重超出国家规定范围。
2.关于富民路违法停车问题,此问题一直存在,一直没有得到解决,左向车道一直被违法占用,导致两车道变为一车道,车辆通行问题很严重。
3.鉴于上述违法占道停车问题,导致富民路与富顺街交叉路口时常拥堵,很多司机一直长按喇叭,分贝之大让人难以忍受。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映富民路路段车辆乱停放及车辆噪音问题,属地一大队接到诉求后于2024年3月12日8时许安排警力前往现场,对该地进行集中整治,对交通进行疏导并对乱停放车辆进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众将车辆停放在合法停车点。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2024年3月12日与您联系。