青羊区银杏金阁停车场占用人行道,由于路段在修建地铁,停车场所在一侧为公交车专用道,自行车和步行人群均会从人行道通过。在通行空间有限的情况下,银杏金阁违法违规占用人行道修建停车位,导致行人通行不便,同事也损成都城建形象,希望有关部门认真对待,及时处理。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
市民:
您好!您所反应的问题,青羊区住建交局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,您反映的青羊区银杏金阁停车场占用人行道问题,经我局工作人员现场调查,对商家占用人行道问题,要求商家立即整改。
成都市青羊区住房建设和交通运输局
2024年3月14日
目前仍然占用,没有任何更改迹象,希望执法人员继续跟踪督促