万人小区停车问题,看了投城回复的问题参照彭州市其他住宅小区来收费,请问参照哪个小区能具体点吗,你那样回复有意义吗?敷衍了事,修建也要参照你说的小区,不然难以服众,看人家小区有没有墙面开裂,这些问题,
“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市城市建设投资集团有限公司回复如下:您所反映的小区停车场收费标准是根据国家发展改革委《关于放开部分服务价格意见的通知》(发改价〔2014)2755号)精神及四川省发展改革委印发《关于贯彻〈国家发展改革委关于放开部分服务价格意见的通知>的通知》(川发改价格[2015)13号)文件关于自2015年2月1日起,放开包括住宅小区停车服务等7项服务价格,实行市场调节价的规定,并参考彭州市其他同类小区收费标准进行定价。现实行的收费标准为:长期停放:汽车、电动汽车收费60元/月(包含停车管理费、卫生服务费),车位支持月租、年租;临时停放:30分钟内免费(超过30分钟且在12小时内收取3元/次,超过12小时则每小时加收1元,不足1小时的按1小时计算),不存在乱收费、变相强制收费的问题。
2024年3月12日