23年购买天东中海天府里住房并办理全家落户,目前已交付并达到入住状态,但因孩子幼儿园无处入学,一直迟迟不能搬家。(目前小孩就读华府大道附近私立中班,距离较远极不方便,小孩比较抗拒远距离上学),小区及附近小区同类情况较多,希望2024年9月天府大悦城附近的幼儿园可以增设/开设大班,解决小孩幼儿园入学问题,感谢政府。也希望天府新区入住率早日提升,蓬勃发展!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的情况已在电话与您进行详细沟通,建议您关注“天府社事发布”微信公众号,及时了解相关招生政策。
针对您所反映的问题,工作人员于2024年3月11日与您电话沟通。若需作进一步咨询,请致电028-68772825或028-68772328。热忱欢迎网友一如既往地关心、支持、监督我们的工作。