2023年购买了天天府新区大悦城附近住宅,目前小区已交付,户口也已迁入天府新区,准备今年下半年入住。但咨询到天府20幼可能无中班学位,需要根据实际就读人数考虑增加班次。本人已加入一个本片区幼儿园统计微信群,目前中班人数已超10人,大班人数已超30人,小孩幼儿园入学问题牵涉到整个家庭的规划安排,请领导关心支持一下,感谢政府。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的情况已在电话与您进行详细沟通,建议您关注“天府社事发布”微信公众号,及时了解相关招生政策。
针对您所反映的问题,工作人员于2024年3月11日与您电话沟通。若需作进一步咨询,请致电028-68772825或028-68772328。热忱欢迎网友一如既往地关心、支持、监督我们的工作。