国家重点打造天府新区,我也响应号召在天府新区学历落户,并购买中海天府里住房,早就想搬过来住,奈何附近幼儿园没有中大班,就学极不方便,入住天府里一直被搁置。现在看到秦皇湖幼儿园建成即将开园,强烈建议开个大班,让我们的孩子能就近入学。社区网格员也正在统计九月上大班的学生人数,目前看已超一个班人数,希望政府能开个大班,让我们能尽快住进天府新区!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的情况已在电话与您进行详细沟通,建议您关注“天府社事发布”微信公众号,及时了解相关招生政策。
针对您所反映的问题,工作人员于2024年3月11日与您电话沟通。若需作进一步咨询,请致电028-68772825或028-68772328。热忱欢迎网友一如既往地关心、支持、监督我们的工作。