领导您好:
关于燕楠国际1 ,2栋之间的夜宵店投诉问题,能在问政四川查询出来的都有三次了,时间为2022年6月,2023年1月,2023年6月,2023年10月,在2023年12月拆出过砖砌体建筑,我们以为这个扰民问题已经解决,但是时至现在,已经过去快2年了,问题还是依旧,我真不知道2年了,难道占道经营,占用小区红线内公共绿化,真没有人能够管理么?
您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区东升街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2024年3月7日工作人员依据《成都市市容和环境卫生管理条例》对航都大街二段燕楠国际纸包鱼进行法制宣传教育和文明劝导,告知店主规店经营,不得违规临街乱搭建,占道经营,制造噪音影响居民,已责令现场整改。如再次遇到相关问题可直接拨打东升街道综合行政执法中队24小时值班电话: 81517000,我中队将第一时间安排相关工作人员与您联系并快速处理。您也可以通过下载云上双流APP完成注册验证后,依次点击首页“问政双流”-“我要提问”进行投诉或问题反映。感谢您对我们工作的支持和关注!