请问单依纯巡演成都站有申请吗 具体是什么时间喃
网友:
您好!感谢您对我们工作的关注和支持,现将相关情况回复如下:
按照《营业性演出管理条例》第十三条规定,举办营业性演出,应当向演出所在地县级人民政府文化主管部门提出申请。建议您向演出所在地的县级文化和旅游部门或者行政审批局进行咨询,审批结果可通过演出所在地的县级审批部门官网进行查询。
以上情况已于2024年3月8日16:05与您联系,您表示知悉。
成都市文化广电旅游局
2024年3月8日