1、黄土小区作为很早以前的拆迁安置小区,最初没有设置停车位,后来将小区内部及消防通道那道门的外围修建成了停车位但车位仍然不够,车子堵满了内部道路。
2、于是我们不得不把车停在了外面,但是每天早上交警又要贴罚单,外面的人早上就把车子临时挪到了消防通道那个停车场,但那是收费的小区停车区域,导致我们交了费用的车辆都找不到车位停,车子多了早上出门都很困难。
3、安全隐患:车辆多了,发生火灾怎么办?之前我在小区亲眼看到一楼电表那里因电瓶车充电着火,消防车无法进入。幸好当时火势小,万一有情况,内部车辆太多,消防通道被堵,怎么处理?
4、求助:违规停车被贴罚单是正常的,但是请先帮助我们解决小区内部停车问题,希望社区能够合理安排社区公共资金,做一些实事,而不是刷刷墙面,做表面文章,谢谢。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您反映的问题已获悉,经消防服务中心现场检查,融创观玺台居民楼下充电桩共计4个,经检查其中3家店铺消防设备设施完备,正常配备各类灭火器,且充电设备中自带喷淋;1家店铺消防设备设施不完善,目前已联系物业对该店铺进行断电处置,并联系商家,整改完成后消防服务中心将再次进行消防安全检查。
2021年11月29日,针对成都市老旧院落改造,黄土小区开展了居民代表、楼栋长、监事会、议事会和入户调查,对交房屋维修基金和物管费、停车场改造,小区居民一致不同意缴费,反响较大,致使院落改造工作无法开展下去。