23年9月购买了成都市青羊区康河街道国贸鹭原小区4栋1单元303,24年1月份通过了各部门的验收并取得竣备,3月1号通知广大业主工地开放日,查看小区和房屋,准备交付。但小区和自己的房屋存在诸多问题,其中特别严重的:1、房屋客厅与几个卧室都存在1-2cm不同程度的高差(精装房),设计3米层高,但通过设计推算值净高不够。怀疑结构板厚及室内层高有问题,要求查验设计图纸及过程资料和验收资料。在这种情况下,居然能通过各种验收以及承接查验,是否青羊区住建局相关的监督人存在包庇行为。 2、小区总坪景观绿化与道路很大一部分未施工排水槽,现在并不算雨季,但很多地方都已经成了稀泥巴。当雨季来临时,不是整个小区道路都是泥巴水?前不久住建局才下文,将总坪纳入质检范畴,绿化收边都未做完,怎样通过验收的?
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,青羊区住房建设和交通运输局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经我局核查:责成建设单位切实履行责任,对业主反映的问题及时对接处理,做好业主的沟通解释工作。以上情况已于2024年3月15日10时与您联系。
青羊区住房建设和交通运输局
2024年3月19日