我是天府新区永兴街道大树1组企业主,自去年5-6月政府拆迁测量至今,没有任何拆迁信息,请问:永兴大树1组何时能拆迁?谢谢!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成永兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,近期将由相关工作组开展项目拆迁补偿工作。
以上情况于2024年3月7日与您联系。