业主与海伦堡开发商2023年末已经约定围墙实施方案,迄今为止却变更修建方案,毫无诚信,多次反复,做为小区修改当事方不专业,不改进,令业务愤怒。请政府做好监督工作,切实推进小区进度,避免造成交付延期,以保障全体小区业务合法权益。作为小区业主也将一直监督、配合、合法推进各项工作。
原双方约定:
高度度要求2.7-3米(格栅为2米,底座0.7-1米),,需要和规划部门沟通后确定。实体围墙柱子宽度0.8-1米之间。材料为真石漆十勾缝。有电子围栏和摄像头。(具体修建:时间不确定)
开发商回复:
安防设施高度 按照设计图纸2.2高,上部还有电子网安防监控。」
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映海伦堡玖悦府小区围墙问题。目前围墙方案由开发企业向属地万安街道报备。公园城市局已要求开发企业高度重视购房人诉求,切实履行主体责任,建立与购房人长效沟通机制,继续积极和购房人就关注的问题做好进一步沟通和落地实施,同时公园城市局将持续关注购房人代表与开发企业沟通协调的情况。