尊敬的领导:
您好!今天来信主要想反应一下龙泉乘坐571公交的问题,从龙泉前往华阳上班,每天的通勤时间已经让人精疲力尽,但571公交最近的发车情况真的让人感到屋漏又逢连夜雨!早上好几趟公交车不发车,然后晚发、或早高峰之后再发车,让我们这些打工人每天上班都迟到,导致上班处理工作超负荷。本来工资不高,迟到再扣钱,生活已经是让人捉襟见肘,求求领导增加571发车频次,以及早高峰多发几趟571快车,考虑一下住在龙泉前往华阳上班的可怜打工人吧。不胜感激!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经与您联系,您经常7:10左右在扬中科技工业园站乘坐571路。经查:571路属于天府301车队。经调查,571路起讫点为“华阳客运站——龙泉汽车总站”,高峰发车频率为10-12分/班,平均满载率为36.3%,平峰发车频率12-20分/班,平均满载率为24.25%。查询您所述时间段的发车频率为12分/班,车辆均按基准频率从起点站龙泉汽车总站准时发出。因车辆发出后受沿线路况、红绿灯等因素影响,易造成行车车间距不均,给您出行带来不便,敬请谅解。后续公交公司将持续关注该线路客流动态,根据客流需求及时调整,为乘客提供便利的出行。感谢您对成都公交的关注与支持!
以上情况已于2024年3月7日与您联系。