你好,领导,我们是朗悦府业主,自从交房开始,小区大大小小问题不见川投开发商整改,不从业主方面考虑,希望领导重视,我们都是普通百姓,用了一辈子血汗钱来买房,出了问题却无法解决,开发商也不管不顾,现在陆陆续续业主入住了,基本的出行也成了问题,买不起车位,我们只有骑电动车,可是基本的电动车出入口缺不合理,极容易出现事故弯道多坡特别陡,不知道开发商怎么通过设计的,可能他们有钱体会不到业主骑电动车的苦,因为他们不用骑车出行,其次电动车库有很大的安全隐患,离我们小区所有的储备气罐很近,正上方,试问,如果电动车库出点意外,业主安全怎么保障,最后,电动车库不够用,电动车库充电桩要不就是用不起,也供不上业主充电,充电的地方极少,还有坏的各种问题,业主充电都成问题,万一有业主充不到电,带上楼充电怎么办,出意外了怎么办,望领导督促川投开发商领导整改,让业主过一个正常生活
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您在问政四川反映的关于朗悦府业主基本出行问题都成困难的问题已收悉。经房地产事务中心调查,现回复如下:
针对您反映的上海高地物业服务的朗悦府小区燃气罐与非机动车车库安全距离不够存在安全隐患,且非机动车库充电桩特别少问题,经了解,车库和燃气罐是开发商按照报规报建修建好的,我单位已要求物业加强巡逻,避免安全隐患。同时物业中心也联系到了充电桩单位加增了 20 个插口,对前期损坏插口也进行了维修,剩余个别无法维修的插口预计在一周之内完成更换。
感谢您对问政四川平台的关注和支持!
承办单位:西昌市房地产事务中心
经办人:朱薪睿
联系电话:0834-3225158
办理时间:2024年3月11日