请问关于2024年2月18日发布的<关于推行征地搬迁自主购房安置方式>什么时候可以正式执行?对于购买新房的楼盘除了文件内容规定必须满足彭州区域和取得许可证外还有没有其他条件?是否指定楼盘购买?最主要的是现在是否可以购买?
“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市拆迁安置中心回复如下:现《关于推行征地搬迁自主购房安置方式的实施意见(试行)(征求意见稿)》正在网上公开征求意见,还未正式实施,待完成相关程序后,我们将及时对外公布。需咨询相关信息,可拨打028-83704526详询。
2024年3月6日