强烈要求保持原16号线地铁方案!!!原方案真正的体现了生态环保和整体利民的考量,锦江生态带南区这么多住户,都望着这条线来拯救交通便利性。。。。。。原方案真正的考虑到区域所有涉及到的出行、观光等均综合受益,如果轻易变更,所谓的优化会带来另外的矛盾,例如不同区块对距离的计较、观光旅游的不便利、以及对地铁所经楼盘底楼人住户的影响等等。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,轨道线网规划是全市一盘棋,由成都市规划部门统一组织、研究编制确定。一般而言,轨道交通网络及站点布局需要综合考虑现状已建成片区的需求,同时也要兼顾规划待开发区域的需要。目前新区尚处于开发建设过程中,轨道站点现状覆盖不足,下一步公园城市局将综合片区现状需求、周边规划及工程条件综合评估,统筹考虑地铁、公交、慢行等交通接驳方式,系统研究解决该片区的交通出行问题。