新欧鹏文教城剑桥公馆A区未通过消防验收,已违规交房。出了安全消防事故,由谁来负责。违规交房还要求业主交物业费,不合理,请处理
市民:
您好!您通过问政四川反映“投诉新欧鹏文教城剑桥公馆A区未通过消防验收存在消防隐患”来信收悉,针对反映的问题向您作相应的解释和答复:
经查,新鸥鹏文教城剑桥公馆A区消防具备功能,已整改完成,正在重新组织验收。物业费的问题,建议按照《中华人民共和国民法典》、《德阳市物业管理条例》及物业合同的相关规定执行,若有异议建议可与物业公司协商,或通过法律程序解决。
如有任何疑问,欢迎拨打电话0838-5199010进行咨询。
感谢您的来信!祝您家庭幸福、生活愉快!
未通过消防验收,已违规交房,出了安全消防事故,由谁来负责