四川省 » 成都 » 温江区 » 投诉温江区浙温眼镜
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】投诉温江区浙温眼镜来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-02 16:37 已回复

根据三包规定商品问题导致换货,质保日期应该按照换购后重新计算时间,本人在2023年2月成都市温江区合生汇负一楼浙温眼镜购买眼镜,在质保期内(10个月)镜框非人为损坏,换货后未按照换货后质保日期计算,再次出现质量问题不予处理。

官方回复

回复单位:成都市温江区市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 11:45

网友:
您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,温江区高度重视,并立即责成区市场监督管理局调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映“温江区合生汇浙温眼镜店换货”的问题,经区市场监督管理局工作人员联系商家,商家表示同意更换。
2024年3月7日11时24分区市场监督管理局工作人员拨打您的电话,告知您上述处理情况,您表示知晓。
成都市温江区市场监督管理局
2024年3月7日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377