四川省 » 成都 » 温江区 » 中国电信温江区公司办理校园卡的一些问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】中国电信温江区公司办理校园卡的一些问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-02 11:39 已回复

尊敬的施书记上午好!又来打扰您,今天向您反映一下中国电信股份有限公司温江区公司在温江区办理校园卡的一些做法,请您关注。

       昨天(3月1日)下午在温江区冠城实验学校接送娃娃放学,看见有办理校园卡的工作人员,上前咨询觉得不错,随即办理,工作人员一阵操作后告知我中国电信发来的短信通知我名下有六张手机卡不能办理了,因为急着去接娃娃没细看就不办呗,过了一会实在想不通,仔细一看短信上写着我名下只有四张手机卡(两张移动、两张电信)按规定可以再办一张,回去找到工作人员,几位没有任何语言的操作,终于办理完成,最后我还问了一句办理完了吧我可以拿走,几位也是点个头挤出两个字:可以。心里不禁在想是我求他们(电信)办卡吗?你们是大爷啊。今天(3月2日)上午一位女性工作人员(电话1530800****)来电告知,电话卡办错了,叫我去换,我昨天办完卡的时候他们才办理了七张卡,这就错一张,工作态度,敬业心在那里 。我不禁再次想说说:一个国有公司,员工素质竟然是这样,从对待顾客的态度,工作的敬业精神和职业素养都表现得极差,这些当家人应该想想了吧。


官方回复

回复单位:中国电信股份有限公司成都分公司来源:问政四川 回复时间:2024-03-03 22:04

感谢您的留言!已经联系专业部门进行处理,将会有专人与您联系,谢谢!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377